Diana — производитель пневматического оружия

Купить пневматическое оружие Diana.

DianaНе каждая фирма, изготовляющая пневматическое оружие, может похвастать историей длиной в 120 лет. Еще меньше могут добавить к истории качество и нормальную стоимость продукции. Одним из таких старожилов на рынке пневматики является компания DIANA Mayer & Grammelspacher. Основанная в 1890 году, эта фирма до сих пор удерживает лидерство среди немецких производителей спортивного и охотничьего оружия.

Категории выпускаемого сейчас оружия фирмы DIANA, если можно так выразиться, «стандартны». Пружинно-поршневые винтовки с заряжанием переломом ствола и при помощи бокового рычага; винтовки с предварительной накачкой, а также пистолеты-переломки.

Самой простой винтовкой, рекомендуемой производителем как «ваш первый шаг в мир DIANA» является пружинно-поршневая Panther 21. Это классическая пневматическая винтовка с взводом переламыванием ствола, изготовляемая под калибр 4,5 и 5,5 мм. Пластиковая ложа Diana Panther 21 может иметь различный цвет, от черного до камуфляжа. В остальном версии винтовки идентичны.

Пневматическое оружие DianaСтарший собрат 21-й моделиPanther 31. Эта винтовка, имея тот же калибр, способна давать большую дульную энергию и, как следствие, большую скорость пули – свыше 300 м/с. Винтовки Panther 31 Pro комплектуются надульником. Все модели линейки Panther 31 выпускаются в двух версиях: со стандартным пневмоцилиндром и с укороченным. Последний позволяет при тех же характеристиках сделать винтовку на 4 дюйма короче.

Еще более серьезные «переломки» — серия 350 Magnum и Panther 350. Эти «монстры» дают скорость пули до 400 м/с. Как и другие «Пантеры», 350-е могут иметь укороченный цилиндр.

Помимо т.н. break-barrel винтовок, DIANA производит и fixed-barrel оружие. В этих винтовках взведение пружины производится боковым либо нижним рычагом. В номенклатуре компании первый вариант обозначается двузначной цифрой в названии модели. Нижний рычаг – трехзначной.

Diana - производитель пневматического оружияВинтовки с боковым рычагом представлены несколькими моделями калибра от 4,5 до 6,35 мм и имеют дульную энергию от спортивных 7,5 Дж до охотничьих 25. Комплектация этих винтовок также различна. Винтовки «48» и «52» идут в продажу в «голом виде». В свою очередь, «48 Black Pro» имеет надульник, оптический прицел и сошки.

В линейке винтовок с нижним рычагом дела обстоят подобным образом, хотя и присутствуют модели с «промежуточной» дульной энергией в 16 Дж (линейка «430»).

Осенью 2011 года в продажу поступят PCP-винтовки серии P1000. Их объединяют калибр (4,5-5,5 мм), компоновка механики и новая регулируемая спусковая система T-06. Номенклатура новой линейки проста: Буква «S» в названии модели (P1000S) обозначает надульних-глушитель. Буквы «TH» (например, P1000TH) — анатомические рукоятку и приклад с вырезом.

Ассортимент пистолетов DIANA ограничен всего двумя моделями: LP8 Magnum и LP8 Magnum Silver. Они имеют калибр 4,5 мм и небольшую скорость пули (около 150 м/с). Отличаются эти пистолеты друг от друга только цветом: LP8 Magnum – черный, Magnum Silver – серебристый.

Кроме собственно оружия DIANA Mayer & Grammelspacher выпускает прицелы (4 оптические модели и одна коллиматорная), крепления для них, надульники, сошки, насосы и пули.

Купить оружие Diana.

Добавить комментарий

Прочитано: 10300   11.07.2011