Страйкбол для начинающих

Страйкбол – на западе именуемый Airsoft — это спортивная игра военной направленности, с помощью которой можно отдохнуть на природе, расслабиться, дать выход агрессии, пообщаться в дружеской обстановке, укрепить свое здоровье в физиологическом и психологическом плане, найти себе новых друзей, узнать много нового об оружии и вывести свои спортивные навыки на качественно новый уровень.

Суть страйкбола как такового заключается в воспроизведении военных действий двумя сторонами, отличие здесь составляет лишь то, что вместо реального оружия используются его пневматические копии. Обязан страйкбол своим появлением Японии. Он использовался в целях дополнительной подготовки японских войск к реальным боевым действиям. После этого он попал в Европу и начал расползаться по всем странам мира, в качестве экстремального вида спорта. На территории РФ он появился на стыке столетий – и то в наиболее продвинутых городах – Санкт-Петербурге и Москве. По России общее количество людей, увлекающихся страйкболом, очень велико – порядка десяти тысяч человек, и их число становится все больше.

Играют в страйкбол по правилам, учитывая все детали для того, чтобы игроки не пострадали. Не так давно в страйкболе начали появляться самые разные направления, отличающиеся правилами. Стрелковое вооружение, применяемое в страйкболе, внешне, как правило, напоминает свои реальные прототипы. Вместо зарядов применяются шарики из пластика небольшого диаметра. При попадании в тело нанесение какой-либо ощутимой травмы невозможно. Данное вооружение, согласно законам Российской Федерации, реальным оружием не считается, и приобрести его можно где угодно абсолютно без труда.

Не стоит путать страйкбол с пейнтболом, так как во втором для поражения игроков применяется краска, а в первом – пластиковые шарики.

Добавить комментарий

Прочитано: 1763   07.05.2011