Необходимое пейнтбольное снаряжение

Каждому участнику пейндбола необходимо иметь при себе следующие снаряжение: маска, фидер, маркер, баллон, защита, одежда и обувь. Рассмотрим каждый элемент снаряжения в отдельности.

Маска

 Это главный элемент всей защиты игрока на время проведения игры. Одно из главных отличий масок это тип линз, которые в них установлены, а так же угол создаваемого обзора. В масках линзы установлены двух видов — одинарные и термальные (не запотевающие). Практически на всех масках козырьки съемные.

Фидер

Специальное приспособление для хранения шариков, которые подаются через канал после чего попадают в маркер. Фидеры бывают двух видов с мешалкой и простые. Для скорострельности стрельбы лучше использовать фидер с мешалкой, в котором имеются специальные лопасти, загоняющие шарики в маркер.

Маркер

Пневматическое устройство, которое при помощи сжатого газа стреляет шариками. Работать может на углекислоте, азоте или сжатом воздухе. Делятся маркера на: полуавтоматические, автоматические и обычные помповые. Помповые значительно уступают по скорострельности, для турнира идеально подходит полуавтоматический с само взводом.

Баллон

Используются углекислотные или воздушные. Первые отличаются удобными габаритами, идеальным рабочим давлением и низкой ценой, но пригодны к эксплуатации только при плюсовой температуре. При высокой скорострельности давление может изменяться, что сказывается на скорости вылетаемого шарика.

Воздушные — общее давление в баллонах имеют до 4500 пси, но при этом давление стабилизируется редуктором или регулятором и на выходе давление составляет не больше 800 пси.

Защита

Для защиты всего тела игрока используют перчатки, ошейник, налокотники, наколенники, женщинам предусмотрен бронежилет.

Одежда

В первую очередь одежда должна полностью соответствовать размеру и быть удобной. В лесу идеально подходит камуфляж, а в зале лучше надеть специальные штаны для пейнтбола.

Обувь

Обувь подбирают с высоким верхом, она должна быть устойчивой, удобной и плотно облегать ногу игрока.

Добавить комментарий

Прочитано: 1072   25.05.2011