Итоги Краснодарских соревнований по стрельбе

Несмотря на неутешительный прогноз погоды, успешно прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Краснодарская спортсменка Ольга Зернова, завоевала первое место в России по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, на дистанции в 50 метров, в положении «лежа», набрав 589 очков. В след за ней разместилась Ольга Логинова, мастер спорта международного уровня из Оренбурга, проигравшая лидеру всего одно очко. Бронзовым призером оказалась Любовь Галкина, заслуженный мастер спорта из Москвы, набрав 587 очков.

Стрельба из мелкокалиберного оружия принесла золотую медаль спортсменке из Москвы, Галине Орловской. Второе место заняла Анна Мастянина из Самары, и третье досталось Ирине Долгачевой, мастеру спорта международного уровня из Северной Осетии.

В соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени победительницой стала гражданка Липецкой области, заслуженный мастер спорта Ирина Измалкова. Второе место на пьедестале заняла Ольга Степанова, спортсменка международного класса из Санкт-Петербурга. Заключает тройку лидеров спортсменка из Омска, мастер международного класса, Юлия Эйдензон.

Среди мужчин, первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета досталось Владимиры Исакову, из Московской области. Денис Кулаков из Челябинска стал серебряным призером соревнований, а замыкает тройку лидеров Владимир Гончаров, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга.

Летом 2011 года в Сербии состоится чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, в связи с чем данный чемпионат является первым этапом отбора в ряды состава сборной команды России. Хорошие показатели спортсменов, в Краснодарских соревнованиях, могут повлиять на их выступление в Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне.