Пневматическая винтовка Crosman 2100


Crosman 2100 — помповая винтовка, выстрел из которой происходит благодаря давлению, которое создаётся после ручной накачки воздуха в резервуар. Это давление регулируется количеством качков от 3 до 10 и соответственно, скорость и сила выстрела зависят от этого. Сей выдающийся механизм позволяет стрелять из винтовки как на открытой площади, так и в помещении, регулируя мощность и возможность рикошета.

Винтовка имеет барабан на 17 зарядов и дополнительное хранилище на 200 пуль. Из Crosman 2100 можно стрелять как свинцовыми, так и медными пулями-шариками. Пуля в ствол попадает посредством передёргивания затвора.

Винтовка Crosman 2100 скорее предназначена для спокойного и непренуждённого отдыха и стрельбы, ибо приходится накачивать помпу перед каждым выстрелом. Из плюсов такой системы можно отметить отсутствие балонов, которые необходимо часто покупать и менять, а так же возможность долгое время держать винтовку заряженной, что очень удобно при охоте на мелкую живность, типа зайцев или уток.

Интересные дела обстоят с сертификацией винтовки в России. По закону без разрешения продаются винтовки с дульной энергией до 7,5 Дж. Американцы же проверяют винтовку на 5 качках, что даёт энергию выстрела около 7 Дж. 10 качков дают в 2 раза больше скорости :) . Многие делают 12-15 качков, что выдаёт совсем запредельную скорость, а учитываю потенциал для модернизации, из пневматической винтовки Crosman 2100 возможно сделать «Магнум-класс» с помощью небольших апгрейдов.

Технические характеристики:

Калибр (мм) — 4.5
Источник энергии — Накачка
Зарядность (шт) — 17 пуль + хранилище на 200 ВВ
Начальная скорость пули (м/с) — 230,2 (при 10 качках)
Тип пуль — Пуля, ВВ
Вес (кг) — 2.18
Длина ствола (см) — 0.521
Полная длина (см) — 1.01
Материал приклада — пластик
Материал ствола сталь

И видео, что бы вам было совсем понятно, что представляет из себя эта винтовка

Добавить комментарий

Прочитано: 23759   23.05.2010