Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе в Костроме выявили победителей

Упражнение в стрельбе из пневматической винтовки в Костроме позволило достичь результатов мастера спорта сразу четырем спортсменкам.

Первое место заняла жительница Самары Анна Антипова, после 40 выстрелов набрав 392 очка. На втором месте, отстав от победительницы всего на 1 очко, оказалась Юлия Каримова, представляющая Красноярск. «Серебро» в этом упражнении Каримова добавит к своим наградам за первое и третье места, завоеванные на этих Всероссийских соревнованиях днями раньше. В стрельбе из пневматической винтовки третий результат в 388 очков показала представительница Улан-Удэ Юлия Суетина. Эту же сумму набрала и четвертая спортсменка из Иркутска Лилия Соколова. Однако ей присудили только четвертое место. Лилия Соколова приходится сестрой рекордсмену мира по этому виду пулевой стрельбы Денису Соколова. Всего в борьбе участвовало 64 представительницы прекрасного пола.

Стрельба из пневматического пистолета принесла удачу Евгении Бурлака из Саратова.

Точная, словно швейцарские часы, девушка выполнила норму мастера спорта, выбив 378 очков после 40 выстрелов. В этом упражнении мастерский норматив никому больше не подчинился. На семь очков меньше при стрельбе получили орловчанка Анастасия Комисарова и жительница Подмосковья Елена Николаева. Девушки заняли второе и третье места.

Первенство России в стрельбе на 50 метров из малокалиберного пистолета принесло победу Антону Занину, представителю Стерлитамака. На втором месте житель Наро-Фоминска Евгений Боровой, а третьим призером стал Виктор Иванов из Хабаровска.